Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495
Полный комплекс электроизмерений. Цены, расценки, прайс-листы
Электроизмерительная лаборатория
АО Энергетик

Полный комплекс услуг в сфере электроснабжения


16


413.1.3.4 Считается, что максимально допустимые времена отключения, указанные в табл. 41А, удовлетворяют 413.1.1.1 для цепей, питающих передвижное или переносное электрооборудование класса I посредством штепсельных розеток или без них.
413.1.3.5 Для распределительных цепей время отключения не должно превышать 5 с.
Время отключения, превышающее время требуемое табл. 41А, но не более 5 с, допускается для распределительной цепи, питающей стационарное электрооборудование, только при условии выполнения одного из следующих требований:
а) полное сопротивление защитного проводника между распределительным щитом и точкой присоединения защитного проводника к основной системе уравнивания потенциалов не превышает
 Ом
или
б) имеется уравнивающая связь распределительного щита с основной системой уравнивания потенциалов, которая соответствует требованиям 413.1.2.1.
413.1.3.6 Если при использовании устройств защиты от сверхтока условия 413.1.3.3-413.1.3.5 не выполняются, должно применяться дополнительно уравнивание потенциалов согласно 413.1.2.2. В качестве альтернативны уравниванию потенциалов для защиты может использоваться устройство защитного отключения, реагирующее на дифференциальный ток.
413.1.3.7 В случаях замыкания фазного проводника на землю, например в воздушных линиях электропередачи, для того, чтобы потенциал защитного проводника и связанных с ним открытых проводящих частей не превышал установленного значения 50 В, должно выполняться следующее соотношение:
 
где  - суммарное сопротивление всех заземлителей, соединенных параллельно;
 - минимальное сопротивление заземлителя сторонних проводящих частей, не присоединенных к защитному проводнику и оказавшихся в цепи замыкания фазы на землю;
 - номинальное действующее значение фазного напряжения.

© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: