Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495
Полный комплекс электроизмерений. Цены, расценки, прайс-листы
Электроизмерительная лаборатория
АО Энергетик

Полный комплекс услуг в сфере электроснабжения


02


 

  1. 21.   

У кого на учете должны находиться ключи от электроустановок?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: У ответственного за электрохозяйство.;

ОТВЕТ №2: У оперативного персонала.;

ОТВЕТ №3: У руководителя подразделения (цеха, участка), к которому относится электроустановка.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.3.12.)

  1. 22.   

Какую группу допуска должен иметь оперативный (оперативно-ремонтный) персонал в электроустановках напряжением до 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не ниже 3.;

ОТВЕТ №2: Не ниже 4.;

ОТВЕТ №3: Старшие в смене или обслуживающие единолично - не ниже 4, все остальные в смене - не ниже 3.;

ОТВЕТ №4: Старшие в смене или обслуживающие единолично - не ниже 4, все остальные в смене - не ниже 2.;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 1.3.2.)

  1. 23.   

Какую группу по электробезопасности обязан иметь оперативный (оперативно-ремонтный) персонал в электроустановках выше 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не ниже 4.;

ОТВЕТ №2: Не ниже 3.;

ОТВЕТ №3: Обслуживающие единолично или старшие по смене - не ниже 4, все остальные в смене не ниже 3.;

ОТВЕТ №4: Обслуживающие единолично или старшие по смене - не ниже 5, все остальные в смене - не ниже 4.;

ОТВЕТ №5: Не ниже 5..

3(п. 1.3.2.)

  1. 24.   

Кто определяет вид оперативного обслуживания электроустановки и число работников из числа оперативного персонала в смене?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Лицо, ответственное за электрохозяйство.;

ОТВЕТ №2: Руководитель организации.;

ОТВЕТ №3: Определяется проектной документацией на каждую конкретную электроустановку.;

ОТВЕТ №4: Органом Госэнергонадзора, в ведении которого находится организация.;

ОТВЕТ №5: Профсоюзное собрание организации..

2(п. 1.3.2.)

  1. 25.   

На какое минимальное расстояние допускается приближение людей к неогражденным токоведущим частям, находящимся под напряжением от 1 до 35 кВ?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не менее 0.6м.;

ОТВЕТ №2: Не менее 1м.;

ОТВЕТ №3: Не нормируется (без прикосновения).;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 1.3.3.)

  1. 26.   

На какое минимальное расстояние допустимо приближение людей к токоведущим частям, находящимся под напряжением до 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Не менее 1 м.;

ОТВЕТ №2: Не менее 0.6м.;

ОТВЕТ №3: Не нормируется (без прикосновения).;

ОТВЕТ №4: На ВЛ - не менее 1м, в остальных электроустановках - не менее 0.6м.;

ОТВЕТ №5: На ВЛ - не менее 0.6м, в остальных электроустановках не нормируется (без прикосновения)..

5(п. 1.3.3.)

  1. 27.   

Каким документом устанавливается право единоличного осмотра электроустановок?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Письменное распоряжение лица, ответственного за электрохозяйство.;

ОТВЕТ №2: Письменное распоряжение руководителя организации.;

ОТВЕТ №3: Перечень лиц, имеющих право единоличного осмотра электроустановок, утвержденный лицом, ответственным за электрохозяйство.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.3.4.)

  1. 28.   

Кто имеет право единоличного осмотра электроустановок напряжением выше 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Лицо административно-технического персонала, имеющее группу 5 и право единоличного осмотра.;

ОТВЕТ №2: Лицо административно-технического персонала, имеющее группу не ниже 5.;

ОТВЕТ №3: Лицо оперативного персонала, имеющее группу не ниже 3, находящееся на дежурстве.;

ОТВЕТ №4: Совместно ответы 1 и 3.;

ОТВЕТ №5: Совместно ответы 2 и 3..

4(п. 1.3.4.)

  1. 29.   

Кто имеет право единоличного осмотра электроустановок напряжением до 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Работник из числа оперативного (оперативно-ремонтного) персонала с группой не ниже 3, находящийся на дежурстве.;

ОТВЕТ №2: Работник, имеющий группу 4 и право единоличного осмотра.;

ОТВЕТ №3: Работник из числа административно-технического персонала с группой 5.;

ОТВЕТ №4: Работники, указанные в ответах 1 и 2.;

ОТВЕТ №5: Работники, указанные в ответах 1, 2 и 3..

4(п. 1.3.4.)

  1. 30.   

Кто может сопровождать работников, не обслуживающих данную электроустановку напряжением до 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Работник из числа оперативного персонала, имеющий группу 3.;

ОТВЕТ №2: Работник из числа электротехнического персонала, имеющий группу 3.;

ОТВЕТ №3: Работник, имеющий право единоличного осмотра.;

ОТВЕТ №4: Указанные в ответах 1 и 3.;

ОТВЕТ №5: Указанные в ответах 2 и 3..

4(п. 1.3.5.)

  1. 31.   

Кто может сопровождать работников, не обслуживающих данную электроустановку напряжением свыше 1000 В?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Работник из числа оперативного персонала, имеющий группу 4.;

ОТВЕТ №2: Работник из числа оперативного персонала, имеющий группу 3.;

ОТВЕТ №3: Работник, имеющий право единоличного осмотра.;

ОТВЕТ №4: Указанные в ответах 1 и 3.;

ОТВЕТ №5: Указанные в ответах 2 и 3..

4(п. 1.3.5.)

  1. 32.   

Выполнение каких работ допускается при осмотре электроустановок?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Возобновление надписей на оборудовании, щитах, панелях.;

ОТВЕТ №2: Уборка помещения электроустановки.;

ОТВЕТ №3: Ответы 1 и 2.;

ОТВЕТ №4: Не допускается выполнение какой-либо работы.;

ОТВЕТ №5: .

4(п. 1.3.6.)

  1. 33.   

Разрешается ли при осмотре электроустановки открывать двери щитов, сборок, пультов управления и других устройств?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Разрешается.;

ОТВЕТ №2: Не разрешается.;

ОТВЕТ №3: Разрешается только в электроустановках напряжением до 1000 В.;

ОТВЕТ №4: Не разрешается при единоличном осмотре.;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 1.3.6.)

  1. 34.   

Какие защитные средства следует обязательно применять при отключении и включении разъединителей напряжением выше 1000 В с ручным приводом?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Применять защитные средства не обязательно.;

ОТВЕТ №2: Диэлектрические перчатки.;

ОТВЕТ №3: Диэлектрические перчатки и диэлектрические боты (галоши).;

ОТВЕТ №4: Средства защиты лица и глаз.;

ОТВЕТ №5: .

2(п. 1.3.8.)

  1. 35.   

Допускается ли снимать и устанавливать предохранители, находящиеся под напряжением, но без нагрузки?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Допускается.;

ОТВЕТ №2: Не допускается.;

ОТВЕТ №3: Допускается только во вторичных цепях и предохранителей пробочного типа.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 1.3.9.)

  1. 36.   

Какие предохранители допускается заменять под напряжением и под нагрузкой?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Предохранители напряжением до 1000 В.;

ОТВЕТ №2: Предохранители во вторичных цепях и предохранители трансформаторов напряжения.;

ОТВЕТ №3: Предохранители пробочного типа.;

ОТВЕТ №4: Перечисленные в ответах 2 и 3.;

ОТВЕТ №5: Не допускается для всех предохранителей..

4(п. 1.3.9.)

  1. 37.   

Допустимо ли продолжение работы на вводах и коммутационных аппаратах ЗРУ, непосредственно подключенных к ВЛ при приближении грозы?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Допускается.;

ОТВЕТ №2: Допускается, если токоведущие части, на которых производится работа, заземлены.;

ОТВЕТ №3: Допускается при работе по наряду, если об этом сделана запись в графе "Отдельные указания" наряда-допуска.;

ОТВЕТ №4: Допускается при выполнении условий указанных в ответе 2 и 3.;

ОТВЕТ №5: Не допускается..

5(п. 1.4.12.)

  1. 38.   

Где разрешается находиться работнику во время работы по обслуживанию осветительных устройств с мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: Непосредственно на настиле тележки.;

ОТВЕТ №2: На установленных на настиле стационарных подмостях.;

ОТВЕТ №3: На установленных на настиле тележки временных подмостях.;

ОТВЕТ №4: В местах, указанных в ответах 1 и 2.;

ОТВЕТ №5: В местах, указанных в ответах 1, 2 и 3..

4(п. 1.4.15)

  1. 39.   

Где может находиться работник, выполняющий обслуживание осветительных приборов с тележки мостового крана во время передвижения мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: На настиле тележки.;

ОТВЕТ №2: На настиле моста.;

ОТВЕТ №3: В кабине мостового крана.;

ОТВЕТ №4: В местах, указанных в ответах 1, 2 и 3.;

ОТВЕТ №5: В местах, указанных в ответах 2 и 3..

5(п. 1.4.15.)

  1. 40.   

Как оформляется работа по обслуживанию осветительных устройств в цехах и машзалах с тележки мостового крана?

----------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕТ №1: По наряду.;

ОТВЕТ №2: По распоряжению.;

ОТВЕТ №3: В порядке текущей эксплуатации.;

ОТВЕТ №4: ;

ОТВЕТ №5: .

1(п. 1.4.15.)

© 2006-2020
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: